X²+x-5x²-x-1/5=1 Решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.
(1-5)x²+x-x-1/5-1=0
-4x²-6/5=0
-4x²=6/5
x²=-0.3
Квадрат не может быть отрицательным ⇒ нет решений.