Найдите нули функции y=3x^2+x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Юрковская Настюша.
X=0; y=3*0+0-2=-2
y=0; 3x^2+x-2=0
D=1+24=25=5^2
x1=(-1+5)/6=4/6=2/3
x2=-1
значит нули функции: (0;-2), (-1;0), (2/3;0)