Решить уравнение способом сложения 8x+2y=11 6x-4y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Кирилл.
8х+2у=11/*2
6х-4у=11

16х+4у=22
6х-4у=11

16х+6х=22+11
22х=33
х=1,5
если х=1,5, то 
1,5*8+2у=11
2у=11-12
2у=-1
у=-0,5