Являются ли тождественно равными выражения: а) 2 + 8bа и 8аb + 2; в) (а + b) * 0 и а + b; б) 2х +

7 и 2(x + 7); г) (а + b) * 2 и 2а + 2b? Можете написать с решением пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Маша.

а) 2 + 8bа и 8аb + 2;

Да

а*b = b*a

a + b = b + a

равноценны

в) (а + b) * 0 и а + b;

Нет

(a+b)*0 = 0

a+b = 0 только когда a=-b

б) 2х + 7 и 2(x + 7);

Нет

2(x + 7) = 2x + 14

2x + 7 не равняется 2x + 14

г) (а + b) * 2 и 2а + 2b

Да

(a + b) * 2 = 2a + 2b

Отвечает Дорофеев Олег.

Объяснение:

а)2+8ba=8ab+2

От перестановки слагаемых сумма не меняется, от перестановки множителей произведение не меняется

б)2x+7≠2(x+7)

2(x+7)=2x+14; 2x+7≠2x+14

в)(a+b)×0≠a+b

(a+b)×0=0; 0≠a+b

г)(a+b)×2=2a+2b

(a+b)×2=2a+2b; 2a+2b=2a+2b