Два автомобиля выехали навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 550 км и

встретились через 5 часов .Один автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч. Найдите скорость второго автомобиля .

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.
5*60=300 км-проехал первый
550-300=250 км-проехал второй
250/5=50 км/ч-скорость второго
Отвечает Мирный Никита.
550:5=110 км/ч общая скорость
110-60=50 км/ч скорость второго автомобиля