Квадрат суммы последовательных чисел больше суммы их квадратов на 1012 найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Бурикова Мария.
Пускай одно число обозначим за х, а второе за х+1
(x+x+1)^2=x^2+(x+1)^2+1012
(2x+1)^2=x^2+x^2+2x+1+1012
4x^2+4x+1-2x^2-2x-1013=0
2x^2+2x-1012=0
x^2+x-506=0
x_1=22;x_2=-23
два варианта, оба правильные
нужные числа или 22 и 23, или же -23 и -22