1.2,6•x= -3,51 2.-1,4•х= -10,64 3.-0,18 •m=1,17 4.4,2•n= -18,06 5.дробь 5 24 •х= дробь 1 целая 7 48

Скажите ответы с решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Линар.

1. 2,6 · х = - 3,51

х = - 3,51 : 2,6

х = - 1,35

- - - - - - - - - - - -

2. - 1,4 · х = - 10,64

х = - 10,64 : (-1,4)

х = 7,6

- - - - - - - - - - - -

3. - 0,18 · m = 1,17

m = 1,17 : (-0,18)

m = - 6,5

- - - - - - - - - - - -

4. 4,2 · n = - 18,06

n = - 18,06 : 4,2

n = - 4,3

- - - - - - - - - - - -

5. 5/24 · х = 1 7/48

5/24 · х = 55/48

х = 55/48 : 5/24

х = 55/48 · 24/5

х = (11·1)/(2·1)

х = 11/2

х = 5 целых 1/2