Разложите на множители bc^2+x^2-b^2-c^2x помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Двалишвили Майя.
Bc²-c²x+x²-b²=c²(b-x)-(b²-x²)=c²(b-x)-(b-x)(b+x)=(b-x)(c²-b-x)