Помогите,пожалуйста 1.-10+2в=-3в 2. х+1=-2 3.5а-21=24 4.= 5.=


Ответы на вопрос

Отвечает Басаримов Данила.
1)-10+2b=-3b, 2b+3b=10, 5b=10, b=2
2)x/3+1=-2, x+3=-6, x=-6-3, x=-9
3)5a-21=24, 5a=24+21, 5a=45, a=9
4)(c+4)/6=1/2, c+4=6.1/2, c+4=6/2, c+4=3,c=3-4, c=-1
5)(3c-2)/8 = (c+4)/6       /.24
   3(3c-2)=4(c+4)
   9c-6=4c+16, 9c-4c=16+6, 5c=22, c=22/5, c=4,4