13х-21=3х+42 2у+7=-2у-7 5х+10=3х+8 8-3у=12-2у 7х+5=2х-18


Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Евгений.
Вот)
_____________________

Отвечает Валецкий Евгений.
1) 13x-3x=42+21
10x=63
X=63/10
X=6,3
2) 2y+2y=-7-7
4y=-14
y=-3,5
3) 5x-3x=8-10
2x=-2
x=-1
4) -3y+2y=12-8
-y=4
y=-4
5) 7x-2x=-18-5
5x=-23
x=-4,6