представить в виде произведения двух двучленов выражение? х^{2} + 15 yz + 3xz + 5xy


Ответы на вопрос

Отвечает Рублёва Ангелина.

x^2+15yz+3xz+5xy=(x^2+3xz)+(15yz+5xy)=x(x+3z)+5y(x+3z)=(x+5y)(x+3z)

Отвечает Арбатский Семён.

х^2+3хz+15yz+5xy=x(x+3z)+5у(3z+x)=(х+5у)(3z+x)