Розвяжить неривнисть х2+2х-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.
Смотрите прикрепленный файл

Отвечает Боровський Саша.
 x^{2} +2x-8=0

 x^{2} +4x-2x-8=0 

x(x+4)-2(x+4)=0

(x+4)*(x-2)=0

x+4=0
x-2=0

x=-4
x=2