Вкладчик положил в банк 15000 р. Через год на банковском счёте оказалось 16200 р. Какой годовой

процент начислил банк? (по действиям, если можно)

Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Дима.

15000----100%

16200----x%

x=16200*100/15000=108%

108-100=8%