Упростите выражение: (tg t + ctg t)sin 2t=


Ответы на вопрос

Отвечает Самоцвет Айдар.
(tgt+ctgt)*sin2t=( \frac{sint}{cost} + \frac{cost}{sint} )*2sint*cost=\\\\= \frac{sin^2t+cos^2t}{sint*cost}*2sint*cost=(sin^2t+cos^2t)*2=1*2=2