Определите массу 0,25 моль серной кислоты. H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Дима.
M(H2SO4) = 98г/моль * 0.25 моль = 24.5 г
Отвечает Лизякина Настя.
Расчитываем молярную массу 
M(H2SO4)=1*2(у водорода в таблице менделеева атомная 1, так как у нас H2 то умножаем 1 на 2)+32+16*4=98гр на моль
теперь расчитываем массу
m-n*M
m(H2SO4)=0.25*98=24,5г