2х-y-13=0x+2y+1=0 решить систему уравнений. Пожалуйста помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Курганская Бота.
1)x+2y-1=0
x=-1-2y
2) 2x-y-13=0
2(-1-2y)-y-13=0
-2-4y=13+2
-5y=15
y=-3
3) x=-1-2*(-3)
x=5