Помогите, найти значение выражения(где стоит этот знак / там Дробь) 3k^2/7k-9 : 3k+k^2/7k-9при k=

-2.1заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Турал.
 \frac{3 k^{2} }{7k-9}: \frac{3k+ k^{2} }{7k-9}= \frac{3 k^{2} }{7k-9} * \frac{7k-9}{k(3+k)}= \frac{3k}{3+k}\\\\ \frac{3*(-2,1)}{3-2,1}= \frac{-6,3}{0,9}=-7