2x^2-3x-2/4x^2-1(дискриминанта)


Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Алёна.
2x²-3x-2=0
4x²-1≠0  4x²≠1  x²≠0,25  x≠0,5 и x≠-0,5
2x²-3x-2=0
D=b²-4ac
D=9+16=25
√25=5
x=3-5/4=-0,5
x=3+5/4=2
Ответ х=2