Выразите переменную у через x, найдите два каких-нибудь решения уравнения x-5y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
Х -5у = 3
-5у = 3 - х
у = (х - 3)/5 = 0,2х - 0,6 

х = 5,  у = 0,4
х = 10, у = 1,4
х = 3, у = 0