Помогите срочно (9x-5)-(x-2)=(5+3x)+(2-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

(9х-5)-(х-2)=(5+3х)+(2-х)

9х-5-х+2=5+3х+2-х

9х-х-3х+х=5-2+5+2

6х=0

х=0

по-моему так

Отвечает Рыбченко Никита.

(9x-5)-(x-2)=(5+3x)+(2-x)

Раскроем скобки.


9x-5-x+2 = 5+3x+2-x

Перенесем иксы в левую часть, обычные числа в правую.


9x-x -3x+x = 5-2+5+2

6x = 10

x = 10/6

x = \frac{5}{3}

x = 1\frac{2}{3}


Ответ: x = 1\frac{2}{3}.