При каких значениях x функция y=7x^2+x=6


Ответы на вопрос

Отвечает Киценюк Лилюся.
7x²+x=6
7x²+x-6=0
D=b²-4ac=1-28*(-6)=1+168=169=13²
x1=(-b+√D)/2a=12/14=6/7
x2=(-b-√D)/2a=-14/14=-1

Ответ: -1; 6/7
Отвечает Іванов Даніл.

7x^2+x=6; 7x^2+x-6=0; D=1^2-4*7*(-6)=1+168=169; x1=(-1-13)/14,x2=(-1+13)/14. x1= -1, x2=6/7. Ответ: x1= -1, x2=6/7.