Помогите решить 3x^2+2x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Тяпкина Вероника.

3x^2+2x-5=0; D=2^2-4*3*(-5)=4+60=64; x1=(-2-8)/6, x2=(-2+8)/6. x1= -5/3, x2=1. Ответ: x1= -5/3, x2=1.

Отвечает Смирнов Евгений.

3x^2+2x-5=0

D=4+60=64

x=-5/3    x=1