Реши уравнение с дробями первая дробь11/x − вторая дробь5/x+18 = 0 x= Дополнительный вопрос: При

каких значениях переменной уравнение не имеет смысла? и (Первым пиши меньшее значение)

Ответы на вопрос

Отвечает Дулатов Жаныс.
11/x-5/(x+18)=0    ОДЗ:     x≠0   x+18≠0    x≠-18
11*(x+18)-5*x=0
11x+198-5x=0
6x=-198  ÷6
x=-33.
Ответ: x=-33.   Уравнение не имеет смысла при х=0  и x=-18.