Умножь многочлены,пользуясь формулами сокращенного умножения 1)(х+у-2с)(х+у+2с)=

2)(а+1)(а+2)(а-1)(а+2)= Закончи вынесение за скобку:(а+в)+х(а+в)^2+у(а+в)^3=(а+в)(.....)

Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Рената.
Сразу буду писать действия дальше.

1) = ((x + y) + 2c)((x + y) - 2c) = {(x + y)}^{2} - 4 {c}^{2} \\ \\ 2) = (a - 1)(a + 1)(a + 2)(a - 2) = ( {a}^{2} - 1) {(a+2)}^{2} \\ \\ 3)(a + b) + x {(a + b)}^{2} + y {(a + b)}^{3} = (a + b)(1 + x(a + b) + y {(a + b)}^{2} )
Отвечает Зайнашева Розалина.

1) (x+y-2c)(x+y+2c)=(x+y)²-(2c)²=(x+y)²-4c².

2)(a+1)(a+2)(a-1)(a+2)=(a+2)²*(a²-1).

3) (a+b)+x*(a+b)²+y*(a+b)³=(a+b)(1+x*(a+b)+y*(a+b)²).