Помогите,большие умы) Натурально число,квадрат которого на 56 больше самого числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Халдеева Дарина.
Х²-x=56.    x²-x-56=0.   D=(-1)²-4*(-56)=225.   x=1+15/2.  x=8