2.Разложите на множители: А) b(b+1)-3(b+1) Б) ca-cb+2a-2b


Ответы на вопрос

Отвечает Бутова Вика.
А) b(b+1)-3(b+1)=(b+1)(b-3)
Б) ca-cb+2a-2b
=c(a-b)+2(a-b)=(a-b)(c+2)