Помогите решить.За 3 часа машинистка напечатала m страниц, а другая за 5 часов n страниц. Сколько

всего страниц напечатают обе машинистки за 15 часов? вычислить при m=20 и n=30. И составьте буквенную запись, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дарий Максим.
1)10*4=40стр-печатает вторая за 5 часов.
2)40:5=8стр-печатает вторая за 1 час.
3)10+8=18стр-печатают вместе за 1 час.
4)18*3=54стр-напечатают вместе за 3 часа