Теплоход 3 ч шел по озеру со скоростью 23 кмч, а потом по реке. сколько километров прошел теплоход

эти 7 ч, если 4 ч по реке он шел на 3 кмч быстрее чем по озеру

Ответы на вопрос

Отвечает Горнило Ліза.
3*23+(23+3)*4=69+26*4=69+104=173(км)
Отвечает Клюева Мария.
1)3*23=69(км)-теплоход шел по озеру.
2)23+3=26(км/ч)-скорость теплохода оп реке.
3)26*4=104(км)-прошел по реке.
4)104+69=173(км)-прошел за 7 часов.
Ответ:173 км прошел за 7 часов.