Отрезок AB длина которого 7 см разделён точками K, M и P на 4 части в отношении 3:5:4:2. На сколько

сантиметров длина отрезка AP больше длины отрезка KB

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.
1_Вся длина равняется отношению АВ=3+5+4+2=14см
2_АР=3+5+4=12
3_КВ=5+4+2=11
4_АР больше КВ на 12-11=1см
Ответ:1см
Отвечает Соловьёва Виолетта.
1) 3 + 5 + 4 + 2 = 14 ( частей ) всего
2) 7 : 14 = 0,5 ( см ) в одной части
3) 0,5 • 3 = 1,5 ( см ) АК
4) 0,5 • 5 = 2,5 ( см ) КМ
5) 0,5 • 4 = 2 ( см ) МР
6) 0,5 • 2 = 1 ( см ) РВ
7) АР = АК + КМ + МР = 1,5 + 2,5 + 2 = 6 ( см )
8) КВ = АВ - АК = 7 - 1,5 = 5,5 ( см )
9) 6 - 5,5 = 0,5 ( см )
Ответ на 0,5 см больше