1) (√x-6)(x^4-10x^2+9)=0 2) x^4+5(x-2)^2+6x^2 (x-2)=0 Срочно помогите пожалуйста дам лучший ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазан Сула.
1) ⇒√х -6=0; х-36=0; х=36; х⁴ -10х² +9=0; х²=у; у²-10у+9=0; Д=64; у₁=1; у₂=9; х₁²=1; х₂²=9; х= -1;1; -3;3.Ответ:36; -1;1; -3;3