Федор назвал 10 городов,где бы он хотел побывать ,это на 3 города больше , чем назвал Саша ,причем

Саша назвал на 2 города меньше,чем назвала Лена. сколько городов назвала Лена? Выполни к задаче схему,реши задачу и ответь на вопрос : Можно ли эту задачу решить так? 10-1=9(г.). Что обозначает число 1?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.

1)10-3=7(г.) - Саша

2)7+2=9(г.) - Лена

 

Можно решить 10-1=9 если указать что 1 взят из разницы 3-2 г

Отвечает Каверина Арина.

фёдор 10 городов

саша 10-3

лена ?

1)10-3=7(г)назвал саша

2)7+2=9(г)назвала лена и помойму нет