Решите систему уравнений методом подстановки: -2a + 3b = 18; 3a + 2b = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Диана.
2в = - 1 -3а

в= - 1\2 - 3\2 а= - 0,5 - 1,5а

подставляем в 1 ое уравнение

-2а + 3 * ( - 0,5-1,5а) = 18

- 2а - 1,5 - 4,5а = 18

- 6,5а = 18+1,5=19,5

а = - 3

подставляем 

в = - 0,5 - 1,5 * ( -3)= - 0,5 + 4,5 =4

в = 4

проверка

6+12=18
18=18

-9+8= -1
-1 = -1