Найдите множество значений x, при которых: (а) значение двучлена 0,5х - 5 принадлежит промежутку

[-3;3] (б) значение двучлена 2 - 0,1х находится вне промежутка [-4;4].

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Наташа.
A)  0,5x-5=-3 \\ 0,5x=2 \\ x=4 \\  \\  \\ 0,5x-5=3 \\ 0,5x=8 \\ x=16
x∈[4;16]


б)  2-0,1x=-4 \\ 0,1x=6 \\ x=60 \\  \\  \\ 2-0,1x=4 \\ 0,1x=-2 \\ x=-20
x∈[-20;60]