Внесите множитель под знак корня: 5ab√(-a^7/5b), если а<=0, b>0


Ответы на вопрос

Отвечает Иншаков Кира.

a\leq 0\; \; ,\; \; b>0\\\\5ab\sqrt{-\frac{a^7}{5b}}=-\sqrt{-\frac{5^2a^2b^2\cdot a^7}{5b}} =-\sqrt{-\frac{5a^2b\cdot a^7}{1}}=-\sqrt{-5a^9\cdot b}