решите уравнения 25х+50=0 7х+15=0 10х-4=0 -3х+15=0 -х-1=0 -5х-12=32 -4х-2=-19 9х+4=8х -х+9=-4х

-7х+8=9х

Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.

1. х=-2

2. х=-15/7

3. х= 4/10

4.х=5

5.х= -5.25

6. х=-4

7. х= -3

8. х= 1/2

/ - дробная черта

И пиши в следуйщий раз пропуская больше места между предложениями.

Отвечает Куриленко Дмитрий.

1) 25x + 50 = 0

     25x = -50

     x = -2

2) 7x + 15 = 0

     7x = -15

     x = -15  = - 2,14... 

             7

3) 10x - 4 = 0

     10x = 4

      x = 0,4

4) -3x + 15 = 0

     -3x = -15

     x = 5

5) -x -1 = 0

     -x = 1

     x = -1

6) -5x -12 = 32

     -5x = 44

     -x = 8,8

     x = -8,8

7) -4x -2 = -19

     -4x = -17

     -x = -4,25

      x = 4,25

8) 9x +4 = 8x

     9x -8x = -4

     x = -4

9) -x +9 = -4x

     -x + 4x = -9

     3x = -9

     x = -3

10) - 7x +8 = 9x

      -7x - 9x = -8

      - 16x = -8

      -x = -0,5 

      x = 0,5