-5(-2х+3)+11=16х-(-х+4) Докажите,что значение выражения не зависит от переменной х


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Саша.
-5 (-2х+3)+11=16х-(-х+4)

10х-15+11=16х+х-4

10х-16х-х=15-11-4

-7х=0

х=0