как найти катет зная гипотенузу и острый угол прямоугольного треугольника по катету 12 и

противолежащему его углу 42

Ответы на вопрос

Отвечает Конышев Георгий.
Катет равен гипотенузе, умноженной на синус противолежащего угла 

a = с * cos α

а= 12 * 
cos 42 = 12*0,74=8,88