10*2/15-4целых,1/2:6+1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Каипова Руфина.

10*2/15-4 целых 1/2:6+1/6=20/15-9/2*1/6+1/6=20/15-9/12-1/6=1440-810+180/1080=810/1080=9/12=3/4.