сколько энергииизрасходует электрическая лампа мощностью 50 Вт за месяц(30 дней) если она горит 8ч

в сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Влизкова Алёнушка.

дано:                    Решение: A=P*t

P=50Bт                    A=50Bт*240ч=12000Bт*ч=12 кВт*ч

t=30*8ч=240ч

А-?

Ответ: 12 кВт*ч