Представьте выражение в виде квадрата одночлена: а)16x^8 б)1/81 a^4 b^2 в)0,01x^8 y^16 г)1,21 a^4

b^6 c^2

Ответы на вопрос

Отвечает Бояркина Анна.
16х^8=(4х^4)^2
1/81а^4б^2=(1/9а^2б)^2
0.01х^8у^16=(0.1х^4у^8)^2
1.21а^4б^6с^2=(1.1а^2б^3с)^2
Отвечает Степанова Александра.
А) (2*x^2)^4
б) (1/9*a^2*b)^2
в) (0,1*x^4*y^8)^2
г) (1,1*a^2*b^3*c)^2