Решить арифметическим способом, уравненим не надо Одна сторона поля 30 м Одна половина поля

засеяна овсом, другая пшеницей и рожью Пшеница занимает 600 м², рожь 1/6 всего поля Какой длины нужно поставить забор , чтобы огородить поле

Ответы на вопрос

Отвечает Аюшеева Раиса.
Все поле -1.Овес-1\2 всего поля..Рожь-1\6 всего поля .Пшеница-600м².
1-1\2-1\6=6\6-3\6-1\6=2\6=1\3 всего поля- пшеница и это 600м² тогда
3\3 это 600*3=1800м²площадь поля.  1800:30=60м вторая сторона поля.
Р=2(а+в)=2(60+30)=2*90=180м длина забора
Отвечает Михайлова Лилия.
 1/2 -1/6 =3/6 -1/6 =1/3 - пшеница занимает
2/6 - это 600 м кв.
1)600 : 2/6 = 600 * 6/2 = 1800 (м кв) - площадь всего поля
2)1800 : 30 = 60 (м )- ширина
3)(30 + 60) * 2 = 180 м - P поля
Ответ: 180 метров