ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!! РЕШИТЬ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМ УРАВНЕНИЙ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ: Коробка акварельных

красок стоит на 2,9 р дороже, чем наюор карандашей.Десять коробок красок и пять наборов карандашей стоят 83 р.Сколько стоит коробка красок. С ПОЯСНЕНИЕМ ТАМ : ПУСТЬ Х БУДЕТ и т.д........

Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Артём.
Нужно составить систему                                                                                          х-коробка красок                                                                                                      у-карандаши                                                                                                            х-у=2,9                                                                                                                     10х+5у=83                                                                                                                                                                                                                                                  х=2,9+у                                                                                                                    10(2,9+у)+5у=83                                                                                                       выписываем и решаем                                                                                              29+10у+5у=83                                                                                                          15у=83-29                                                                                                                 у=3,6(цена за карандаши)                                                                                          х=3,6+2,9=6,5(цена за краски)