Купец купил b пудов товара за c рублей,а продал каждый пуд за a рублей.Сколько прибыли он

получил,если а=3,b=20,с=50.

Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Милена.
20*3=60
60-50=10
ответ:10
Отвечает Суворова Катя.
Прибыль с пуда равна (a - c) рублей. Общая прибыль равна b * (a - c). подставляем:
P = 20 * (3 - 50) = -940 рублей (убыток).