длина прямоугольника 3/4 м , а ширина на 5/8м меньше длины найдите ширину прямоугольника и его

периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
1) 3|4-5|8=1|8-ширина
Р=(а+в)*2
(3|4+1|8)*2=7|8*2=14|16-Р