Вычислите (9 / 17 – 11 / 34) × 17 / 28


Ответы на вопрос

Отвечает Гулеева Александра.
(9/17 - 11/34) * 17/28 =
= (18/34 - 11/34) * 17/28 =
= (18-11)/34 * 17/28 =
= 7/34 * 17/28 =
= (7*17)/(34*28) =
= (7*17)/(17*2*7*4) =
= 1/(2*4) = 1/8 = 0.125
Отвечает Гоман Никита.
(9/17 – 11/34) * 17/28
(\frac{9}{17}-\frac{11}{34})*\frac{17}{28}=(\frac{18}{34}-\frac{11}{34})*\frac{17}{28}=\frac{7}{34}*\frac{17}{28}=\frac{119}{952}=\frac{1}{8}=0,125