В одном мешке соли в 3 раза больше,чем в другом.когда из первого мешка взяли 11 кг, а во второй

добавили 21 кг, то в обоих мешках стало соли поровну. Сколько соли было первоначально в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.

пусть во 2 мешке-х,тогда в 1-3х.когда из первого мешка взяли 11 кг, а во второй добавили 21 кг, то в обоих мешках стало соли поровну.Составим и решим уравнение:

х+21=3х-11

х-3х=-11-21

-2х=-32

х=16

16-в 2 мешке.

2.16*3=48

Ответ:16,48.