Составьте квадратное уравнение по его корням: 1) 2 и 3 2) 6 и 2 3) 5 и 3 4) 1 и 2


Ответы на вопрос

Отвечает Шмидт Ольга.
1)(х-2)(х-3)=0
х²-5х+6=0
2)(х-6)(х-2)=0
х²-8х+12=0
3)(х-5)(х-3)=0
х²-8х+15=0
4) (х-1)(х-2)=0
х²-3х+2=0