Периметр параллелограмма равен 64 см Его одна из сторон больше другой стороны на 4 см Найдите

большую сторону параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтов Егор.
Т.к. противоположные стороны у параллелограмма равны,то
пусть одна сторона -х см,другая (х+4)см
По условию P=64см,тогда
2(х+х+4)=64
2(2х+4)=64
4х+8=64
4х=64-8
4х=56
х=56:4
х=14

2)14+4=18(см) - длина большей стороны
ответ: 18 см