Помогите срочно!! Вынесите за скобки общий

множитель:1)13c2z3+c5z2−5c3z;2)10b5m2−140b2m3+50b3m;3)60b2n+4bn3+16b2n2;4)6ay3+66a2y−24a2y2

Ответы на вопрос

Отвечает Горшкова Олеся.
1) 13c2z3+c5z2-5c3z=cz(13•2•3+5•2-5•3)=cz(78+10-15)=73cz
2) 10b5m2-140b2m3+50b3m=bm(10•5•2-140•2•3+50•3=bm(100-840+150)= -590bm
3) 60b2n+4bn3+16b2n2=bn(60•2+4•3+16•2•2)=bn(120+12+64)=196bn
4) 6ay3+66a2y−24a2y2=ay(6•3+66•2-24•2•2)=ay(18+132-96)=54ay