Решить уравнение -7х+5(2х-3)=6 0,3-2(х+1)=0,4х+0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Рита.
-7х+10х-15=6
-7х+10х=6+15
3х=21
21:3=7
х=7

0.3-2х-2=0.4х+0.1
-2х-0.4=-0.3+2+0.1
-2.4х=1.8
1.8:2.4=18:24=0.75
х=0.75